| Описание мероприятия: | Приглашаем Вас к участию в Объединенном Конгрессе «CongressonOpenIssuesinThrombosisandHemostasis» совместно с 9-ой Всероссийской Конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии», который запланирован с 4 по 6 октября 2018 года в Санкт-Петербурге.
Научно-практической направленностью Объединенного Конгресса является его междисциплинарность, обусловливающая диалог исследователей, клиницистов, фармакологов, специалистов по лабораторной медицине, жизнь и работа которых связана с изучением системы гемостаза. Пожалуй, нет ни одной столь разнообразной и стремительно развивающейся области клинической и фундаментальной медицины как гемостазиология. Все инновации кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии, реаниматологии, акушерства и других направлений тем или иным образом связаны с процессами свертывания крови. В соответствии с этим Конгресс привлекает специалистов разных областей и дает возможность не только получить новые знания, но и обменяться мнениями с коллегами, пообщаться с ведущими мировыми специалистами, разобраться в сложных вопросах гемостазиологии, рассказать о собственном опыте и «сверить часы» клинической и научной работы.
Программа Конференции охватит широкий круг проблем тромботических и геморрагических осложнений, трансфузионной тактики, антитромботической и гемостатической терапии на основании современных представлений и последних достижений клинической и фармакологической науки. В центре внимания будут вопросы тромбозов и гемостаза при раке, у женщин, в педиатрии, при трансплантации органов и стволовых клеток, у коморбидных пациентов. Не останутся без внимания тромбоциты, артериальные тромбозы, венозные тромбоэмболические осложнения, геморрагические синдромы и заболевания, менеджмент крови пациента, фибринолиз и протеолиз, а также клиническая гемореология и микроциркуляция. Разнообразие образовательных лекций будет фокусироваться на критически важных диагностических и терапевтических стандартах, ориентированных на пациента. Объединенный Конгресс «CongressonOpenIssuesinThrombosisandHemostasis» совместно с 9-ой Всероссийской Конференцией по клинической гемостазиологии и гемореологии» - это
КОНГРЕСС ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ! |