| 5 декабря 2015 года стартовал отборочный онлайн-этап Олимпиады «Магистратура Физтеха», целью которой является привлечение талантливых студентов в МФТИ.
Олимпиада «Магистратура Физтеха» рассчитана на студентов и выпускников бакалавриата и специалитета.
Олимпиада проводится независимо по двум предметам: по физике и математике. Итоги подводятся отдельно по каждому предмету. Участник на добровольной основе может принять участие как в обеих Олимпиадах, так и в каждой Олимпиаде в отдельности. Язык проведения Олимпиады - русский
Олимпиада предполагает два этапа:
- Заочный (онлайн-этап) (с 05.12.2015 г. по 07.02.2016 г.
- Очный (заключительный) (с 04.03.2016 г. по 07.03.2016 г.).
Для прохождения в очный этап необходимо участие в онлайн-этапе.
Победителям и призерам олимпиады, по решению Приемной комиссии МФТИ, могут быть предоставлены льготы при поступлении для обучения по программам магистратуры МФТИ.
Желающие принять участие в олимпиаде должны обязательно зарегистрироваться .
В рамках отборочного тура пройдут онлайн консультации:
- по физике - 15 декабря в 16:00
- по математике 22 декабря в 16:00 по московскому времени.
Консультации проведут преподаватели МФТИ. Лекции будут доступны на этой странице, а также, на YouTube-канале http://www.youtube.com/channel/UCmsSWg3AUqBrvz9Y_mqfRNQ . По окончании занятия будет доступна запись лекций.
Сайт Олимпиады: http://magistr-olymp.mipt.ru/
|